购房补贴什么时候下来

王华君 2019-12-30 [已回复] 问题类别:

领导,我想请问我于2018年5月购买于水木清华2期5栋29-1的住房一套,当时销售说年底就会下来,现在都2019年年底了,怎么没有消息了,请问现在是什么情况呢?

回复单位: 回复时间:2020-01-04 18:07:56

王华君: 你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 一、经查询购房补贴受理花名册,您申请购房补贴的资料已受理(在第三轮购房补贴资料中),资料已审,编号:2018号,目前第二轮购房补贴已发放至1850号。 二、只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。 平昌县房产管理局 2019年1月4日