咨询S303省道的建设情况

张华 2018-06-04 [已回复] 问题类别:

你好,我是青云乡的一名居民,由于工作原因,我非常关心S303经宝至青云段的建设情况,请告知该项目已经进展到哪一阶段,何时动工开建,预计何时通车,谢谢!

回复单位: 回复时间:2018-06-20 09:24:13

张华: 你好,你的留言我们已收悉,现将相关情况回复如下: S303江口镇至青云扶贫攻坚道路已纳入《全市第三次交通大会战》,全长25公里,拟按路基宽8.5米,路面宽7.5米的沥青混凝土二级标准修建。根据《全市第三次交通大会战重点目标任务分解表》,2018年完成项目前期工作,2019年启动建设。目前正在办理该项目的项目前期手续。 平昌县交通运输局 2018年6月20日