购房补贴

吴女士 2018-01-03 [已回复] 问题类别:

购房都一年了,补贴咋还没到位

回复单位: 回复时间:2018-01-11 15:30:23

吴女士网友: 您好!您在县长信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 1、住房补贴的发放程序为:房管局受理-→审核-→财政审核-→资金匹配-→银行打款; 2、截止今天第二轮购房补贴的第二批1200户正在发放中; 3、您是否在第二批补贴人员之列,可持有效身份证件前来查询; 4、若您提交的资料合法有效,补贴款将在财政匹配资金后立即打入您的银行账户,希望您耐心等待。 平昌县房管局 2018年1月10日