咨询户口迁回原籍问题

王永文 2018-01-03 [已回复] 问题类别:

县长你好,我2006年将户口迁移至大学,毕业后户口迁回至镇集体户。目前为镇集体户口。因常年在外务工,老家离镇上太远,家长老人不便咨询政策。想咨询一下,我这种情况可否将户口迁回原籍,与父母在一个户口上?

回复单位: 回复时间:2018-01-11 11:47:35

王永文网友: 您好!您在县长信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 根据四川省人民政府的相关规定,大中专院校毕业生读书时将户口迁到学校的,毕业后一律不准迁回农村,需要迁回原籍的,只能落户在乡镇或县城,户口性质不变。 平昌县公安局治安大队 2018年1月10日