户口迁移

苏政科 2017-12-28 [已回复] 问题类别:

领导您好! 我户口是在2004年上学的时候迁到学校,2009年学校毕业后户口迁到平昌江口镇。平昌无房也没有工作。现因家中父亲过世,爷爷奶奶年龄大了,生活困难。想把户口迁回农村,和爷爷奶奶在一起。想问一下我这样的情况户口还能迁回农村吗?需要那些材料、该怎么办理? 谢谢!

回复单位: 回复时间:2018-01-11 09:46:01

苏政科网友: 您好!您在书记信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 根据四川省人民政府的相关文件规定,城镇居民一律不得转为农村居民,户口地址也不能迁到农村。 特此回复! 平昌县公安局治安大队 2018年1月10日